Ricerca Gortzius Geldorp nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Gortzius Geldorp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gortzius Geldorp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1097
Gortzius Geldorp,
1553 Leuven – 1618 Köln, Umkreis
Betende Mutter GottesÖl auf Kupfer.
62,5 x 50 cm.
In mit Akanthusrelief verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vor unbestimmtem Grund das nach links gewandte Brustportrait der Mutter Gottes mit vor ihrer Brust überkreuzten Händen. Das Gemälde orientiert sich an Carlo Dolci und kann gut mit einem Gemälde von Gortzius Geldorp im Suermondt-Ludwig-Museum in Aachen verglichen werden, das auf Holz gemalt ist (GK 988, Maße: 57.2 x 48.5 cm). Besch. (13402713) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gortzius Geldorp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gortzius Geldorp?
Volete vendere un′opera di Gortzius Geldorp?
further catalogues