Ricerca Ernst Fuchs nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Ernst Fuchs?
835
Ernst Fuchs,
1930 – 2015, zug.
Ohne Titel (Farbkomposition)Mischtechnik mit Pastellkreide.
Sichtmaß: 47 x 28 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nicht geöffnet.
Vgl. Ernst Fuchs, Planeta Caelestis, Berlin 1987, S. 155.
Vgl. Richard P. Hartmann, Der Feuerfuchs, Klassiker der Neuzeit, Bd. 10, Frankfurt a. M., 1988, Abb. S. 210. (1341752) (18)
Volete comprare un′opera di Ernst Fuchs?
Volete vendere un′opera di Ernst Fuchs?
further catalogues