Ricerca Georg Baselitz nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Georg Baselitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Baselitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
756
Georg Baselitz,
eigentlich "Hans Georg Kern",
geb. 1938 Deutschbaselitz
Lebt am Ammersee.Eine Woche (One Week) #6, 1972Kaltnadelradierung auf dünnem Chinapapier, aufgewalzt auf Rives-Bütten.
50,5 x 70 cm.
Auflage 52 Exemplare, rechts unten handsigniert, links unten Exemplar 45/52 in Bleistift.
In Galerierahmung mit Museumglas.
Prezzo del catalogo € 950 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Werkverzeichnis Jahn 98. (13405329) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Baselitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Baselitz?
Volete vendere un′opera di Georg Baselitz?
further catalogues