Ricerca Joseph Beuys nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Joseph Beuys?
704
Joseph Beuys,
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
Sandzeichnung „Skelett“, 1974Duotone-Offset auf Offsetkarton nach einem Foto von Charles Wilp.
69,5 x 49,5 cm.
Links oben in Bleistift handsigniert und datiert „1974“, Auflage 250 + XV Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 750 - 900
Prezzo del catalogo€ 750 - 900
$ 810 - 972
£ 675 - 810
元 5,865 - 7,038
₽ 74,617 - 89,541
Charles Wilp (1932-2005) war ein deutscher Werbefachmann, Künstler, Fotograf und Regisseur. Er fertigte einen Bildband mit zahlreichen Fotos seines Schaffens in und um Düsseldorf, dabei Fotos von Künstlern, u.a. Joseph Beuys, Andy Warhol, Mel Ramos und dokumentarische Aufnahmen der Düsseldorfer Kunstszene der 1950er- bis 1970er-Jahre, an.
Werkverzeichnis Schellmann 273. (1340465) (18)
Volete comprare un′opera di Joseph Beuys?
Volete vendere un′opera di Joseph Beuys?
further catalogues