Aste Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
Siete interessati alle opere di Joan Miró?
603
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Bouquet de rêves pour Neila IV, 1967Farblithografie auf Rives-Bütten.
32,5 x 25 cm.
Auflage 150 arabisch nummerierte + 25 H.C., H.C.-Exemplar, handsigniert im Impressum (s. rückseitig).
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Werkverzeichnis Cramer 115, Mourlot 531-549. (1340536) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Joan Miró?
Volete vendere un′opera di Joan Miró?
further catalogues