Ricerca Johannes Voorhout d. Ä. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 8 dicembre 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Johannes Voorhout d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Voorhout d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
424
Johannes Voorhout,
1647 Amsterdam – 1723 Amsterdam, zug.
Elegant gekleidete Kinder beim SpielÖl auf Leinwand.
39,5 x 33 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen mit Floralmuster.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor einer steinernen Wand mit Fensterdurchblick und linksseitig vor einem beigen Steinsockel mit daraufstehender großer Vase drei am Boden sitzende Kinder. Rechtsseitig ein Junge mit geschlitzten Ärmeln und teils geschlitzten Hosenbeinen, mittig ein Mädchen im Kleid mit lockigen Haaren und Kopfbedeckung aus Pelz. Linksseitig ein weiteres Mädchen in braunem Gewand mit weißer spitzenbedeckter Haube, mit ihrer rechten Hand auf den Boden mit mehreren Münzen und mit einem würfelartigen Spielzeug weisend, dabei die Linke ausgestreckt um von dem anderen Mädchen Münzgeld einzufordern. Auf dem Boden zudem weitere Kupfermünzen und ein kleiner grünlicher Geldbeutel mit rötlichem Futter liegend. Malerei in der typischen Manier des Künstlers mit spielenden Kindern, bei gekonnter Licht- und Schattenführung. (1341339) (1) (18)
Johannes Voorhout,
1647 Amsterdam – 1723 ibid., attributed
ELEGANTLY DRESSED CHILDREN AT PLAY
Oil on canvas.
39.5 x 33 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Voorhout d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Johannes Voorhout d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Johannes Voorhout d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles