Ricerca Willem van Odekerken nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Willem van Odekerken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem van Odekerken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
350
Willem van Odekerken,
um 1631 – 1677 Den Haag, zug.
Die Pflege des KüchengerätesÖl auf Holz. Parkettiert.
107 x 82 cm.
In gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Kücheninterieur, das sein Licht von einer links oben außerhalb des Bildraumes befindlichen Lichtquelle empfängt, steht eine Magd, deren feine kontrastreich ausgebildete Kleidung mit weißer Spitze im Gegensatz zu stehen scheint zu ihrer Tätigkeit, welche die Pflege der metallischen Küchengefäße umfasst. Links vor ihr stehen bereits fertig polierte Gegenstände, deren Reflexe das Hauptaugenmerk des Künstlers darstellen. Rest. (13413310) (1) (13)
Willem van Odekerken,
ca. 1631 – 1677 The Hague, attributed
MAID SCOURING KITCHEN UTENSILS
Oil on panel. Parquetted.
107 x 82 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem van Odekerken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem van Odekerken?
Volete vendere un′opera di Willem van Odekerken?
further catalogues