Ricerca A.R. Penck nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
778
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
A Taste of the Desert, 1983Kaltnadelradierung auf Arches-Bütten.
70 x 110 cm.
Rechts unten handsigniert, links unten nummeriert, Exemplar 22/50.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Aus der Suite „Expedition to the Holyland“. (13405526) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?
further catalogues