Ricerca Eugen Klinckenberg nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Eugen Klinckenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Klinckenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
461
Eugen Klinckenberg,
1858 – 1942
AbschiedÖl auf Leinwand.
78,5 x 102,5 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem und teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Unter einem Baum, dessen Herbstlaub teilweise schon den Boden bedeckt und eine seltsam melancholische Stimmung hervorruft, steht ein jnges Paar, deren offensichtlich wegen militärischer Handlungen bevorstehender Abschied zur Grundstimmung des Gemäldes passt. Minimal rest. (1341155) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Klinckenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Klinckenberg?
Volete vendere un′opera di Eugen Klinckenberg?
further catalogues