Ricerca Grigory Gluckmann nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Grigory Gluckmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Grigory Gluckmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1230
Grigory Gluckmann,
1898 – 1973, nach/ Art des
Frauenakt, 1930Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten bezeichnet „Grigory Gluckmann Paris 1930“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sitzende junge Frau mit nacktem Oberkörper, die sich mit erhobenen Armen wohl in ihre rot-braunen Haare greift. Sie hat ein zartes gelb-weißliches Inkarnat und leuchtend rote Lippen sowie dunkle Augen, mit denen sie bei leicht gesenktem Kopf nach unten schaut. Der Hintergrund deutet in vielen gelb-grünen und bräunlichen Farbtönen den Innenraum an. Kleine Rest. (1341741) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Grigory Gluckmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Grigory Gluckmann?
Volete vendere un′opera di Grigory Gluckmann?
further catalogues