Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Cornelis Droogsloot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Droogsloot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
327
Joost Cornelisz Droochsloot,
1630 – 1673, zug.
Das PfannkuchenfestÖl auf Holz. Parkettiert.
77 x 114 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit Goldleiste.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ein hügelige sandige Landschaft mit vereinzeltem Baumbestand und einer am Horizont durch einen Kirchturm sich abzeichnende Stadt; darin vereinzelte Häuser mit einem Gasthof im Vordergrund, vor dem sich eine Menschengruppe versammelt hat. Eine alte Frau backt „Pannekeuken“, die vor allem von den jüngeren Gästen gern genommen werden. Von Droochsloot ist zum Beispiel eine solche 1664 datierte Dorfstraße im Rijksmuseum Amsterdam (SK-A-1920) bekannt, die etwas kleinteiliger gearbeitet ist. (13413319) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Droogsloot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Droogsloot?
Volete vendere un′opera di Cornelis Droogsloot?
further catalogues