Aste Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
627
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
L’Académie de Beaux Arts Paris, 1971Farbradierung auf Bütten, von Hand in Pochoirtechnik aquarelliert.
Blattformat 57 x 75 cm.
Rechts unten handsigniert, römische nummerierte Auflage 350 Exemplare, nummeriert CCCXXXVI/CCCL.
In handvergoldeter Weißsilber-Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 950 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
(1340509) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?
further catalogues