Ricerca Francesco Zuccarelli nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Francesco Zuccarelli?
905
Francesco Zuccarelli,
1702 Pitigliano/ Toskana – 1788 Florenz,
Nachfolge des
LandschaftsgemäldeÖl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
36,5 x 44 cm.
In gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das vorliegende Landschaftsgemälde nach einem Gemälde von Francesco Zuccarelli, das in der Accademia Carrara in Bergamo verwahrt wird. Wenngleich das Gemälde dort ein Hochformat zeigt, hängt die Komposition dennoch eng mit unserem Gemälde zusammen, auf dem noch das sich am Rücken der Frau haltende Kind fehlt. Rest. (1330221) (13)
Volete comprare un′opera di Francesco Zuccarelli?
Volete vendere un′opera di Francesco Zuccarelli?