Aste Dipinti Antichi - Parte I
Siete interessati alle opere di Bernardino Licinio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernardino Licinio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
351
Bernardino Licinio,
um 1489 Venedig – um 1565, zug.
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNESÖl auf Holz. Parkettiert.
99 x 77 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 45.000
$ 27,000 - 48,600
£ 22,500 - 40,500
元 195,500 - 351,900
₽ 2,487,250 - 4,477,050
Halbbildnis eines jungen Mannes hinter einer schmalen Tischplatte vor dunkler Hintergrundfolie. Sein Blick schweift in Gegenbewegung zu seinem Oberkörper nach links, sodass eine dezente elegante Drehung in der Figur entsteht. Seine jungen Gesichtszüge werden durch den dünnen Bart und ein Barett gerahmt. Das elegante pelzverbrämte Gewand und das fein gefältelte, bestickte Hemd deuten darauf, dass es sich um einen gut begüterten, evtl. adeligen Herren handelt. (†) (13013116) (10)
Bernardino Licinio,
ca. 1489 Venice – ca. 1565, attributed
PORTRAIT OF A YOUNG MAN
Oil on panel. Parquetted.
99 x 77 cm.
Framed. (†)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernardino Licinio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernardino Licinio?
Volete vendere un′opera di Bernardino Licinio?