Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
917
Georg Philipp Rugendas d. Ä.,
1666 – 1742
Konvolut von sechs Zeichnungen auf PapierUnterschiedliche Größen zwischen 8,8 x 14,5 cm und 18,5 x 26 cm.
Jeweils im Passepartout von 25 x 35 cm bzw. 35 x 25 cm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.800
$ 1,944 - 3,024
£ 1,620 - 2,520
元 14,076 - 21,896
₽ 179,082 - 278,572
Sechs Zeichnungen in verschiedenen Techniken wie Bleistift, Rötel und Feder, eines mit Signatur „G.P. Rugendas“, eines datiert 1719. Dargestellt werden Ziegen, Pferde, ein Flötenspieler, ein Blatt mit sieben Studien eines Dieners sowie ein Blatt mit zehn Studien eines Jägers, teils Fleckchen. (1330941) (18)