Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
843
Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts
Weite Landschaft mit antiker Architektur und zahlreichen FigurenÖl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 117 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine weite südliche Landschaft mit antiker Architektur. Im Vordergrund eine reisende Familie mit Kindern und einem bepackten Muli, rechtsseitig zwei Männer an einem kleinen offenen Feuer beim Schmieden und Hämmern von kleineren Gegenständen. Linksseitig unter steinernen Rundbögen eine kleine Taverne mit Ausschank, dahinter in Grau die Überreste eines hohen Gebäudes mit großen Säulen. Nach rechts geht der Blick in eine weite bergige Landschaft in überwiegend grau-weißer Farbgebung. Zu erkennen in der vorderen Mitte Hirten mit einer großen Schafherde, weitere Reisende und diverse Häuser, die Überreste eines Viaduktes und silhouettenhaft angedeutet weitere Figuren. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, in der unteren Hälfte des Bildes aufgelockert durch rote Kleidungsstücke, dahinter in der Ferne die weite Landschaft in grau-weißer Farbgebung. Kleine Rahmenschäden. (1330762) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Un'importante collezione del Nord Italia | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Mobili importanti del XIX secolo | Dipinti del XIX / XX secolo | Impressionisti & Arte moderna | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Varia