Aste Dipinti del XIX / XX secolo
672
Maler des 19. Jahrhunderts
Portrait einer jungen Frau im Profil nach rechtsÖl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Im dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Vor dunklem Hintergrund das Bildnis der jungen Frau mit zartem hellem weichem Inkarnat mit leicht geröteten Wangen, geöffnetem Mund und blauen Augen, die nach oben blicken. Sie hat schulterlanges braunes Haar, das sie teils hinter ihr Ohr gelegt hat. Feine einfühlsame Malerei mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast. Minimale Retuschen. (1330922) (18)