Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philippe de Champaigne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philippe de Champaigne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
859
Philippe de Champaigne,
1602 Brüssel – 1674 Paris, zug./ Kreis des
Portrait eines eleganten HerrenÖl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 75 cm.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Vor grün-braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis eines vornehmen Mannes nach rechts in schwarzem Gewand mit kleinem weißem Kragen. In seiner linken Hand, an der er einen Goldring am kleinen Finger trägt, hält er ein Tuch. Seine Rechte weist nach unten. Er hat schulterlanges, gewelltes Haar, einen kleinen Bart und mit seinen blauen Augen schaut er ernsthaft und würdevoll aus dem Gemälde heraus. Teils rest., insbesondere am oberen und unteren Rand, teils Retuschen. (13307034) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philippe de Champaigne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philippe de Champaigne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philippe de Champaigne?