Ricerca John Angus Chamberlain nell’asta
Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di John Angus Chamberlain?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Angus Chamberlain verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1228
John Chamberlain,
1927 Rochester – 2011 Manhattan, New York
AUS DER SERIE „NATURAL LANDSCAPES“, 1987 Radierung und Serigrafie.
Blattmaß: 74,5 x 104 cm.
Rechts unten mit Trockenstempel und Signatur, links unten nummeriert 10/48.
Hinter Glas in schwarzem Rahmen gerahmt.
Prezzo del catalogo € 700 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 700 - 1.200
$ 756 - 1,296
£ 630 - 1,080
元 5,474 - 9,384
₽ 69,643 - 119,388
Zur Beschreibung nicht geöffnet. Papier minimal fleckig und mit Druckstellen. (1321752) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Angus Chamberlain viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Angus Chamberlain?
Volete vendere un′opera di John Angus Chamberlain?
further catalogues