Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
Siete interessati alle opere di Jean Lambert-Rucki?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Lambert-Rucki verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1186
Jean Lambert-Rucki,
1888 Krakau – 1967 Paris
RENCONTRE, 1920 Öl auf Karton.
14,5 x 12 cm.
Links oben signiert „I. Lambert-Rucki“, sowie datiert „20“. Verso betitelt, signiert und datiert.
In Profilleiste.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Anbei im Original ein Zertifikat des Comité Jean Lambert-Rucki vom 23. November 2017, Zertifikatsnummer 231117/1. (1320632) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Lambert-Rucki viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Lambert-Rucki?
Volete vendere un′opera di Jean Lambert-Rucki?
further catalogues