Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Pieter Wouwerman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Wouwerman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1114
Pieter Wouwerman,
1623 – 1682, Kreis des
LANDSCHAFT MIT REITERN Öl auf Holz.
28,5 x 24,5 cm.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Unter hohem blauem Himmel, durch die Sonne teils gelblich verfärbt, in der Nähe einer Stadtmauer mit hohem Turm, ein nach rechts trabender Schimmel, gehalten von einem jungen Mann mit Hut. Rechts neben ihm ein Landsknecht auf einem Braunen, mit seinem ausgestreckten Arm in die Ferne weisend. Am Boden vor ihm ein weiterer Mann in ockerfarbener Jacke, den Reitenden kritisch anblickend. Um sie herum zwei kleinere Jagdhunde. Stimmungsvolle Malerei, bei der die Pferde im Mittelpunkt stehen. Rest. (13210711) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Wouwerman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Wouwerman?
Volete vendere un′opera di Pieter Wouwerman?
further catalogues