Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Marc Chagall?
677
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
CARMEN, 1967 Farblithografie.
101 x 66 cm.
Rechts unten signiert „Marc Chagall“, Ed. 36/ 200.
In Passepartout in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Links unten im Druck bezeichnet „D‘APRÈS MARC CHAGALL – CH.SORLIER GRAV“.
Am Blattrand, außerhalb der Darstellung, vereinzelt leichte Knicksp. (1321671) (18)
Marc Chagall,
CARMEN, 1967Colour lithography.
101 x 66 cm.
Signed “Marc Chagall” lower right, limited ed. no. 36/ 200.
Inscribed “D‘APRÈS MARC CHAGALL – CH. SORLIER GRAV” lower left on print.
Volete comprare un′opera di Marc Chagall?
Volete vendere un′opera di Marc Chagall?
further catalogues