Ricerca Cornelis Gerritsz Decker nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Cornelis Gerritsz Decker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Gerritsz Decker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1045
Cornelis Gerritsz Decker,
1615/18 – 1678, Nachfolge des
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHER VOR GEHÖFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
55,5 x 67 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Am Ufer eines Flusses, umgeben von hohen Bäumen, ein altes steinernes Gehöft mit Nebengebäude, vor dem gerade ein Fischer mit seinem kleinen Boot anlegt. Am Ufer rechtsseitig zudem zwei alte Weiden und ein altes Holzgatter erkennbar. Die Komposition in pyramidalem Aufbau, der hohe grau-blaue Himmel sowie die Bäume sich im ruhigen Wasser spiegelnd. Kleine Retuschen, linksseitig im Himmelsbereich Einriss. (1321723) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Gerritsz Decker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Gerritsz Decker?
Volete vendere un′opera di Cornelis Gerritsz Decker?
further catalogues