Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
Siete interessati alle opere di Sigismund Righini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sigismund Righini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1166
Sigismund Righini,
1870 – 1937
VENEZIANISCHE VEDUTE Öl auf Karton.
25 x 22,5 cm.
Rechts oben signiert.
In Wellenleistenrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In spätnachmittäglichem Licht Ansicht von Gondeln mit der dahinter liegenden Kirche San Giorgio. (1320921) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sigismund Righini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sigismund Righini?
Volete vendere un′opera di Sigismund Righini?
further catalogues