Aste Dipinti Antichi - Parte II
506
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
DIANA Öl auf Leinwand.
93 x 66 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Vor Waldlandschaft die Dreivierteldarstellung der Jagdgöttin Diana in enganliegenden, hellblauen Chiton mit weitem V-Ausschnitt mit goldener Bordüre. Sie hat einen schlanken, langen Oberkörper, blonde lockige Haare, ein zartes, leicht gerötetes Gesicht und blickt nachdenklich nach unten. In ihrer linken Hand hält sie einen langen Pfeil, während ihre rechte Hand auf der Hüfte liegt. Einfühlsame Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Farbabsplitterungen, teils Retuschen, Rahmenschäden. (1320223) (18)
Italian painter of the 18th century
DIANA Oil on canvas.
93 x 66 cm.
further catalogues