Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
Siete interessati alle opere di Ben Willikens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ben Willikens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1193
Ben Willikens,
geb. 1939 Leipzig
RAUM, 1991 Gouache/ Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 27 x 37 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt, links unten datiert „1991“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 550 - 800
Prezzo del catalogo€ 550 - 800
$ 594 - 864
£ 495 - 720
元 4,301 - 6,256
₽ 54,719 - 79,592
Nicht geöffnet. (1300963) (18)
Ben Willikens,
born 1939 Leipzig
ROOM, 1991Gouache/ watercolour on paper.
Sight size: 27 x 37 cm.
Signed lower right, titled at bottom centre and dated “1991” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ben Willikens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ben Willikens?
Volete vendere un′opera di Ben Willikens?
further catalogues