Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Henriette Herminie Gudin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henriette Herminie Gudin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1436
Henriette Hermine Gudin,
1825 Paris – 1876
FISCHERBOOTE IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
69,5 x 83 cm.
Links unten signiert.
In breitem teilbronziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Gemälde der beliebten Marinemalerin muss vor 1864 entstanden sein, da sie bei späteren Gemälden nicht mehr ihren Mädchennamen verwendete, sondern den ihres Mannes François Fauchier. (1300882) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henriette Herminie Gudin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henriette Herminie Gudin?
Volete vendere un′opera di Henriette Herminie Gudin?