Ricerca Hans von Aachen nell’asta
Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Hans von Aachen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans von Aachen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1328
Hans von Aachen,
1552 Köln – 1615 Prag, Nachfolge
ALLEGORIE DER ABUNDANTIA, DES FRIEDENS UND DER WISSENSCHAFT Öl auf Holz.
51 x 32,5 cm.
Verso mit Lacksiegeln.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Sowohl im Kolorit als auch in der dynamisch manieristischen Komposition wird ersichtlich, dass das vorliegende Gemälde im Dunstkreis des Hans von Aachen sicherlich noch im 17. Jahrhundert entstanden sein muss. Drei weibliche Figuren, die sich mittels ihrer Attribute auszeichnen und von einem grünen Repoussoirtuch überfangen werden, während sich links eine lichte felsige Landschaft eröffnet. Minimal rest. (1300347) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans von Aachen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans von Aachen?
Volete vendere un′opera di Hans von Aachen?