Aste Collezione di un nobile francese
879
Paar figürliche Cloisonné-Vasen
Höhe: 17 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Kombinationsleuchter aus Onyx, vergoldeter Bronze und Emailarbeit. Über geschweiftem Sockel Onyxscheibe. Auf dieser ein vergoldeter Putto eine Amphore haltend. Diese und der Sockel mit eingelegtem Email in Cloisonné-Technik mit Instrumenten in Kartuschen unter Louis XVI-Schleifen.
Provenienz:
Baronne de la Bastide. (13004034) (13)