Aste Collezione di un nobile francese
Siete interessati alle opere di Albert Marquet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Marquet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
874
Albert Marquet,
1875 Bordeaux – 1947 Paris, zug.
JUNGE FRAU IN NEGLIGÉ Tuschezeichnung.
21,3 x 12,7 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verso Reste einer weiteren Tuschezeichnung sowie violette Tinte und Beschriftung. Minim. Rissspur im Schulterbereich.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004118) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Marquet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Marquet?
Volete vendere un′opera di Albert Marquet?