Aste Collezione di un nobile francese
850
Aimée Lachasaigne
RUHE AUF DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN 22,2 x 17,4 cm.
Mit Rahmen: 30,7 x 25,6 cm.
Links unten signiert und datiert „1839 Mme Marielle L“ (Pseudonym für Aimée Lachasaigne).
Frankreich, 1839.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf hochrechteckiger Porzellanplakette die in eine felsige Landschaft eingebettete Flucht nach Ägypten mit einem sich an einem Kirschzweig labendem Jesuskind. Kleine Farbverluste auch am bronzierten Rahmen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300416) (13)