Aste Dipinti Antichi - Parte II
475
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
WILD- UND FRÜCHTESTILLLEBEN MIT JÄGER Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 133 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In freier Natur bei abendlichem Himmel ein Jäger mit großem beigem Hut, in seinen Händen ein Gewehr haltend und seine Jagdbeute aufmerksam betrachtend, die auf einem glatten Holzstumpf liegt. An einer Schnur hängen einige Vögel, darunter Schnepfen, auf der Platte und auf einem geflochtenen Korb weitere Vögel zwischen Melonen, davon eine halbierte Wassermelone, und Äpfeln. Im Hintergrund links steht ein Korb, der gefüllt ist mit weiteren Äpfeln, Birnen und einem großen Granatapfel, während rechts unten die beiden Köpfe zweier Jagdhunde zu finden sind, von denen einer interessiert aus dem Bild heraus schaut. Teils Retuschen. (1291616) (18)