Ricerca Cornelis Dusart nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Cornelis Dusart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Dusart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
435
Cornelis Dusart,
1660 Haarlem – 1704 ebenda, Kreis des
VOR DER SCHÄNKE Öl auf Holz.
37 x 49 cm.
Rahmen mit alter französischer Künstlerplakette.
In Rahmen im Louis XV-Stil.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Eine Häuserreihe schiebt sich von rechts her keilförmig in das Bildfeld und bildet zusammen mit einem Gatter am linken Rand, an dem ein Mann im Begriff ist, sich zu erleichtern, einen Dorfweg. Hühner, deren Futterstatt an einem Haus angebracht ist, die aber auch auf dem Weg ihr Glück versuchen, sind neben einer Dorfschänke zu sehen. An deren Tür kreidet eine Wirtin soeben ein weiteres Bier an, das sie im Begriff ist, einem der fünf Herren zu bringen, die sich im Außenbereich, dem sonnigen Wetter geschuldet, aufhalten und von denen eine Rückenfigur stark an Cornelis Begas Rückenfiguren erinnert mit seinem locker über die linke Schulter gelegten Mantel. Minimal rest. (1300648) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Dusart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Dusart?
Volete vendere un′opera di Cornelis Dusart?