Ricerca Giovanni Paolo Panini nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 31 marzo 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giovanni Paolo Panini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Paolo Panini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
346
Giovanni Paolo Pannini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, zug.
PASTORALE LANDSCHAFT MIT ANTIKER ARCHITEKTURSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 86 cm.
In barockisierendem bronziertem Rahmen mit Fassungsverlusten.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Pastorale Eindrücke werden mit gut eingefangenen im Gegenspiel befindlichen Staffagefiguren kombiniert. Von links herein ragen Ruinenfragmente mit Ionischen Säulen, einem von Vegetation bewachsenem Architrav und ein Löwenrelief mit dahinter stehendem Statuenfragment auf Podest. Rest. (†) (12901458) (13)
Giovanni Paolo Pannini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, attributed
PASTORAL LANDSCAPE WITH ANCIENT ARCHITECTURE STAFFAGE Oil on canvas. Relined.
68 x 86 cm. (†)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Paolo Panini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giovanni Paolo Panini?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giovanni Paolo Panini?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni