Aste Mobili & Arredamento
62
Guéridon im Louis XVI-Stil
Höhe: 79,5 cm.
Durchmesser oben: 41 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Eichenkorpus mit Mahagonifurnier. Geschweifte facettierte Beine in die rechteckigen Wangen übergehend, denen zwei à jour gearbeitete Zargen mit Laufendem Hund eingestellt sind. Darüber eine Deckplatte in Brech d'alep von vergoldetem Bronzeornamentband mit sich überschneidenden Bögen umrandet. Minimal besch. (12918152) (13)
Guéridon in Louis XVI style
Height: 79.5 cm.
Diameter at top: 41 cm.
France, 18th/ 19th century.