Ricerca Yvonne Cheymol nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Yvonne Cheymol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Yvonne Cheymol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
940
Yvonne Cheymol,
1884 – 1980
STILLLEBEN MIT ZANTEDESCHIEN Öl auf Platte.
49 x 59 cm.
Links unten signiert.
In breitem profiliertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
In zarten Farben, die sich im Vordergrund zu einem satten Grün verdichten, stellt Cheymol die Kelchblüten an ihren in verschiedene Richtungen ragenden Blüten der Zantedeschien bzw. Callas dar.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004098) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Yvonne Cheymol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Yvonne Cheymol?
Volete vendere un′opera di Yvonne Cheymol?