Ricerca Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
775
Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg,
1923 Sonderborg – 2008 Hamburg
ROTE LINSE Mischtechnik mit Schnur auf Papier
Blattmaß ca. 68 x 53 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und datiert, links unten mit Widmung.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Künstler war einer der wichtigsten Maler des Informel. Er nahm seinen Künstlernamen in Anlehnung an seinen Geburtsort an. Er wurde mehrfach ausgezeichnet. (1300964) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg?
Volete vendere un′opera di Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg?