Ricerca F. Henry nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di F. Henry?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di F. Henry verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1005
F. Henry
PAAR ISTANBULER VEDUTEN Öl auf Leinwand.
54 x 43 cm.
Jeweils links unten signiert. Verso mit älterem Etikett.
In vergoldetem profiliertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Über ein ruhiges Hafengewässer hinweg jeweils mit angelandeten Segel- und Dampfschiffen und abschließender Stadtsilhouette Istanbuls mit der Hagia Sofia in dunstigem Fond. (1301991) (13)
F. Henry
A PAIR OF VEDUTE OF INSTANBULOil on canvas.
54 x 43 cm.
Each signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di F. Henry viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di F. Henry?
Volete vendere un′opera di F. Henry?