Ricerca Frans Floris d. Ä. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Frans Floris d. Ä.?
392
Frans Floris d. Ä.,
um 1516 Antwerpen – 1570, Umkreis des
DIE HEILIGE FAMILIE Öl auf Holz, teils verstärkt.
72,5 x 58 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
In Nahsicht die sitzende Maria in rot-blauem Gewand und Schleier, dem auf ihrem Schoß sitzenden blonden Jesusknaben die Brust reichend und dabei mit den zarten Fingern ihrer rechten Hand dessen Fuß berührend. Rechts hinter ihr der bärtige Josef in braunem Gewand, sich auf einen Stock stützend und aufmerksam beide betrachtend. Links hinter Maria steht Anna mit weißer Kopfbedeckung und charakteristischem Gesicht, dem Knaben einen Apfel reichen wollend. Harmonische Darstellung der Familie in reduzierter Farbigkeit. Rest. vertikaler Riss, Retuschen. (1300308) (18)
Volete comprare un′opera di Frans Floris d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Frans Floris d. Ä.?