Ricerca Jim Dine nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Jim Dine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jim Dine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1194
Jim Dine,
geb. 1935 Cincinnati
8 HEARTS, 1970 Farblithografie.
Sichtmaß: 64,5 x 77 cm.
Mittig unten in der Platte Signatur und datiert "1970".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1291446) (1) (18)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jim Dine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jim Dine?
Volete vendere un′opera di Jim Dine?