Ricerca Gottfried Helnwein nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Gottfried Helnwein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gottfried Helnwein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1175
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
MICKEY-MOUSELithografie.
61 x 80 cm.
Handsigniert und nummeriert.
Exemplar 45/150.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der österreichisch-irische Künstler wurde vor allem durch seinen Hyperrealismus bekannt. Zu seinen Techniken gehört auch die Verarbeitung von Fotografie als Medium, oft in Zusammenhang mit Performance. Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles. (1291311) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gottfried Helnwein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gottfried Helnwein?
Volete vendere un′opera di Gottfried Helnwein?