Ricerca Herman Frederick Carel ten Kate nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Herman Frederick Carel ten Kate?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herman Frederick Carel ten Kate verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1079
Herman Frederik Carel Ten Kate,
1822 Den Haag – 1891 ebenda
ELEGANTE GESELLSCHAFT BEIM PICKNICK IN EINER WALDLICHTUNG Öl auf Holz.
17 x 23 cm.
Links unten signiert „Herman Ten Kate [...]“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Im Inneren eines Waldes, auf einer kleinen Lichtung, eine fröhliche Runde aus Kavalieren in edler Kleidung mit Kopfbedeckung und drei elegante Damen mit hell gepuderten Haaren und langen edlen leuchtenden Gewändern. Am unteren rechten Rand ein weißes Tuch mit leeren Tellern und zwei Weinflaschen, die auf das stattgefundene Picknick hinweisen. In der Mitte des Hintergrunds Blick auf den hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1290663) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herman Frederick Carel ten Kate viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herman Frederick Carel ten Kate?
Volete vendere un′opera di Herman Frederick Carel ten Kate?