Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
Siete interessati alle opere di Remy E. Landeau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Remy E. Landeau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1074
Remy E. Landeau,
1859 Sèvres – 1934
FLUSSUFER VOR GEBIRGSKULISSE IM FRÜHLING Öl auf Leinwand.
65 x 81 cm.
Links unten signiert „R. Landeau“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick über einen ruhig fließenden Fluss auf ein Ufer mit einer alten Hütte, die neben mehreren hohen, in den Himmel ragenden Bäumen in frischem Grün steht, und einigen ankernden Booten, die sich zusammen mit den Bäumen malerisch auf der schimmernden Wasseroberfläche widerspiegeln. Im Hintergrund eine bergige Landschaft, in zahlreichen differenzierten Blautönen, unter einem hellblauen Himmel mit zwei großen weißen Wolkenstreifen. Stimmungsvolle Malerei in impressionistischer Manier. (1290866) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Remy E. Landeau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Remy E. Landeau?
Volete vendere un′opera di Remy E. Landeau?