Ricerca Abraham Janssens nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Abraham Janssens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Janssens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1024
Abraham Janssens,
1575 Antwerpen - 1632 ebenda, zug.
PORTRAIT EINER DAME MIT WEINGLAS UND AFFENÖl auf Leinwand. Doubliert.
108 x 88 cm.
In breitem ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
An einem weiß gedeckten Tisch sitzend, mit einer Prunksaliere und Silber- bzw. Zinngeschirr, eine antikisierend gekleidete junge Frau mit Perlenschmuck ein Weinglas haltend, ihr Tuch von einer Portraitagraffe gehalten, zu ihrer Rechten ein Affe eine Kirsche essend. Rest. (1290543) (3)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Janssens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Janssens?
Volete vendere un′opera di Abraham Janssens?