Aste Sculture e Oggetti d'Arte
505
Paar Relieftondi in Silber
Rahmenmaße: 13,5 x 13,5 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
In Silber getrieben und vergoldet. Als Tondi gearbeitete biblische Darstellungen in Bas- und Hochrelief, eingebettet in eine klassische italienisch anmutende Landschaft. Vermutlich als Zwickeldekoration eines Bibeleinbandes, zeigt das eine Relief die Anbetung der Könige, während das andere Relief die Anbetung der Hirten zeigt. In resedagrünem Passepartout in ebonisiertem Rahmen. (1290166) (13)