Ricerca Sydney Herbert nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Sydney Herbert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sydney Herbert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
792
Sydney Herbert,
1854 – 1914
ÄGYPTISCHE TEMPELSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 91 cm.
Links unten signiert.
In profiliertem bronziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Eine ägyptische Tempelarchitektur mit polychromer detaillierter Auffassung und Figurenstaffage. Im Vordergrund eine weibliche historisch gekleidete Figur mit Fächer, Rauchbecken und Ziege neben einer steinernen Sphinx stehend. Rest.
(1290762) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sydney Herbert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sydney Herbert?
Volete vendere un′opera di Sydney Herbert?