Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
1397
Niederländischer Maler
des 17./ 18. Jahrhunderts
DORFSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
83,5 x 101 cm.
In barockisierendem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 2.500
$ 1,512 - 2,700
£ 1,260 - 2,250
元 10,948 - 19,550
₽ 139,286 - 248,725
Neben einem Stadttor eine Gastwirtschaft, die durch einen Ausleger gekennzeichnet wird und vor der ein Paar wohl durch den Ausschank zum Tänzeln animiert wurde. Davor ein Tisch mit zechenden Personen. Stilistisch auf Ostade zurückzuführen ist dieses Gemälde im späten 17. oder frühen 18. Jahrhundert entstanden. Besonders in der linken Hälfte mit Übermalungen. (1270428) (13)