Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
1030
Französischer Meister aus dem Kreis François de Troy (1645 – 1730)
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert. Im Hochoval.
61,5 x 49,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor hellbraunem Hintergrund das Brustbildnis des Mannes mit rotem Mantel und weißer Halsschleife, schulterlangem lockerem braunem Haar, und den Blick mit feinem Inkarnat, rötlichen Wangen und dunkelblauen Augen entschlossen auf den Betrachter gerichtet. Malerei in meist lockerem raschem Pinselduktus. (12909913) (18)