Ricerca Georg Lisiewski nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Georg Lisiewski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Lisiewski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1012
Georg Lisiewski,
1674 – 1750 Berlin
FRAU VON MÜNCHHAUSEN Öl auf Leinwand.
75 x 64 cm.
Verso signiert, datiert „1733“ und betitelt.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis einer Dame in weißer Bluse und elegantem langem Gewand. Auf ihren grauen Haaren trägt sie einen langen schwarzen Schleier und mit ihren dunklen Augen blickt sie aufmerksam aus dem Bild heraus. Rest. (1290351) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Lisiewski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Lisiewski?
Volete vendere un′opera di Georg Lisiewski?