Ricerca Ricard Sala I Olivella nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Ricard Sala I Olivella?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ricard Sala I Olivella verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
663
Ricard Sala I Olivella,
1927 Barcelona – 2009
PORTRAITKOPF VON PABLO PICASSO, 1975Höhe des Kopfes: 51 cm.
Gesamthöhe: 56 cm.
Breite: 33 cm.
Tiefe: 24,5 cm.
Am Büstenrand signiert und datiert „Ricard Sala 1975“. An der Büstenrückseite Bezeichnung „F/BUSSOT“ und Auflagenbezeichnung „1/5“. Exemplar 1/5.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Bronzeguss, das Modell in nachimpressionistischer Weise ausgeformt, Kopf über lang herabgezogenem Büstenansatz auf schwarzem Marmorsockel montiert. Grüne Patina. Marmorsockel rückseitig kleiner Riss. (12908414) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ricard Sala I Olivella viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ricard Sala I Olivella?
Volete vendere un′opera di Ricard Sala I Olivella?